fbpx

Награждение отличившихся


Темиртауские борцы были награждены денежными призами и спортивным питанием

В спорткомплексе «Mittal» состоялось награждение отличившихся на чемпионате Казахстана спортсменов. Более 30-ти человек стали призерами, а также чемпионами страны и международных соревнований.  

Алексей Ломакин, секретарь городского маслихата: «Мы сегодня подвели итоги в ОО «Городская федерации борьбы дзюдо, самбо и казакша-курес», пожелали удачи своим кадетам – малышам, которые поедут на чемпионат Казахстана через неделю. Что касается подготовки наших спортсменов – это лучшие базы. Вы знаете, что в Темиртау у нас два бассейна, и в принципе инфраструктура спортивная. Одна из лучших, наверное, в Казахстане. Помимо Астаны и Алматы, я мало могу назвать мест, где имеется подобная база. Очень приятно, что это у нас всё сохраняется и приумножается». 

По словам спортсменов, награда досталась нелегко. В планах – покорение новых вершин. 

Айым Жумагалиева, спортсменка: «Занимаюсь я спортом уже 8 лет. У меня отец занимался этим видом спорта и привел меня с сестрой вместе. Вот так вот мы и начали. Планы на будущее – грандиозные. Ближайший старт – чемпионат Казахстана среди женщин». 

Александра Алёшина, спортсменка: «Я считаю, что внесла большой вклад – взяла золото на чемпионате Казахстана по казакша-курес. В планах – в декабре выиграть Казахстан, а позже, если попаду на кубок Азии, попытаться занять там место». 

На сегодняшний день ведется плановая подготовка к республиканскому международному турниру «Огни Магнитки». В этом году, по словам секретаря городского маслихата, он пройдет без зрителей.