fbpx

Набор открыт


В Темиртау стартовало бронирование мест в детские сады.

С 14 июня открыт набор в дошкольные учреждения для детей от 3 до 6 лет. Забронировать место в детском саду необходимо в онлайн формате, на сайте «Indigo24». Обратиться в отдел образования могут только те родители, у которых возникли вопросы по льготам.  По словам заместителя руководителя отдела образования города, в первую очередь направление в детский сад получают дети-льготники.

Халипа Жаудинова, заместитель руководителя отдела образования г.Темиртау: «Сегодня к нам родители обращаются именно по льготам. У нас в первую очередь – военнообязанные, которые идут вне очереди, дети работников, которые работают в специальных органах и первоочередники – дети из многодетных семей, дети наших педагогов и дети-инвалиды».

С этого года, для оформления ребенка в детский сад, родители составляют договор в электронном виде, заключая его электронной цифровой подписью. Все этапы бронирования мест показаны на сайте. 

Халипа Жаудинова, заместитель руководителя отдела образования г. Темиртау: «По электронным договорам пусть родители обращаются в детский сад. Например, в направлении, если взяли в первый детский сад, то родители могут обратиться к директору самого сада. Это именно по объяснению электронного договора». 

Отметим, что с 21 июня будет открыто бронирование мест для детей 2-3 лет. По предварительным данным отдела образования, в этом году освободится около 2000 мест для поступления в детские сады.