fbpx

Дачные пожары


Горят дачи. Управление по чрезвычайным ситуациям города вновь предупреждает жителей об опасности огня

14 июня в Управление по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о возгорании травы и мусора на дачном обществе «Черемушки». Впоследствии, пламя перебросилось на ближайший забор и 2 домика. УЧС г. Темиртау в очередной раз рекомендует жителям аккуратнее обращаться с огнем.

Айгерим Канафина, старший инженер УЧС г. Темиртау: «Управление по чрезвычайным ситуациям г. Темиртау настоятельно рекомендует жителям соблюдать правила пожарной безопасности, а так же не сжигать мусор и не допускать использование открытого огня».

Пожар был ликвидирован силами департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области. Пострадавших в ходе возгорания нет. Напомним, что случайный или целенаправленный поджог карается законом. 

Айгерим Канафина, старший инженер УЧС г. Темиртау: «Также обращаем внимание населения, что сжигание мусора – по неосторожности, или намеренно – влечёт за собой административное взыскание в виде административного протокола по Статье 336, либо предупреждение. Если челочек повторно привлекается в течение года, то уже 3 МРП на физическое лицо». 

Отметим, что в этом году данное возгорание – уже 55 случай выезда пожарной службы на дачные участки в Темиртау.