fbpx

Производственные достижения


На линии непрерывных полимерных покрытий цеха горячего цинкования и алюминирования АО «АрселорМиттал Темиртау» установили новый рекорд по производству

Кристина Кириченко, корреспондент: «Достижение высоких производственных показателей – это всегда победа всего трудового коллектива. Так, в цехе горячего цинкования и алюминирования был достигнут очередной рекорд по производительности».

На 5,2% был перевыполнен бизнес-план по производству в мае текущего года на линии непрерывных полимерных покрытий. Это уже третий раз в году, когда в отделении обновляется рекорд месячного производства. Таким образом, работники цеха за месяц произвели 11 250 тонн окрашенного металла вместо установленных 10​ 600 тонн. Такие высокие показатели говорят и о хорошем уровне работы первого и второго переделов металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау». По словам сотрудников, немало важно и то, что вся готовая продукция была отгружена потребителям.

Алишер Усанов, старший мастер отделения покраски ЦГЦА АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Это слаженная работа всех служб: вспомогательных служб и технологического персонала. Плюс грамотное планирование и управление менеджмента цеха».

Достижение такой цифры связано не только со стабильностью работы коллектива линии, но и повышением надежности оборудования. В прошлом году в рамках капремонта в отделении покраски был произведен детальный ремонт петлевых устройств и печной части. Также на результате отразился и переход транспортных роликов​ от покрытия материала — резины на полиуретан. На этом работники линии покраски останавливаться не собираются и уже с успехом выполняют планы на текущий месяц.

Алишер Усанов, старший мастер отделения покраски ЦГЦА АО «АрселорМиттал Темиртау»: «За июнь планируется произвести 10 600 тонн. На данный момент превышение плана идёт на 67 тонн с начала месяца. По отгрузке план — 10500, но на данный момент мы тоже его превысили. Нам же важно не только производить, но и важно, чтобы продукция не залеживалась и уходила именно потребителю».

Стоит отметить, коллектив отделения покраски цеха горячего цинкования и алюминирования АО «АрселорМиттал Темиртау» стремится к выполнению годового бизнес-плана – это 121​ 200 тонн продукции.