fbpx

«Защитим детей от травматизма»


В ходе акции «Защитим детей от травматизма», юные инспекторы движения показали свои навыки в трактовке знаков дорожного движения. 

 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», в парке «Восток» состоялась акция «Защитим детей от травматизма». Главная цель акции – исключить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. 

Арман Канафин, начальник местной полицейской службы УП г. Темиртау: «На данный момент группы ювенальной полиции, совместно с ЮИД и ГУ «Отдел образования г. Темиртау» создали группу, проводящую разъяснительные беседы с детьми о дорожных знаках, чтобы дети знали, где переходить дорогу. Также, с сегодняшнего дня начинается оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в нашем городе», в ходе которого будет проходить отработка в ночное время суток о недопущении нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей». 

В акции приняли участие и волонтёры волонтёрского центра «Шанырак». Активисты представили флэшмоб и подарили участникам хорошее настроение. 

Ребята показали хорошие знания в трактовке знаков дорожного движения. По словам заместителя директора по воспитательной работе школы-лицея №14, работа по предотвращению дорожно-транспортного травматизма проводится не только в период учебного процесса. 

Вера Никулина, заместитель директора по воспитательной работе ШЛ №14 г. Темиртау: «Сегодня наши ребята приняли активное участие в областной акции совместно с полицией по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Они рисовали на асфальте и озвучивали свои девизы и речёвки. При этом мы проводим масштабную работу по профилактике знания знаков дорожного движения не только в учебное время, но и в каникулярный период». 

На сегодняшний день в городе Темиртау зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия. Больше половины из них произошли с участием пешехода: в том числе с детьми.