fbpx

Долгожданный лагерь


На основании приказа Отдела образования города Темиртау, возобновлена работа детских пришкольных лагерей.

В городе Темиртау возобновят работу пришкольные лагеря. Как отмечает Отдел образования города, главная их цель – создание условий для творческого и интеллектуального развития детей.

Алмагуль Кусаинова, директор КГУ «Женская гимназия» г. Темиртау: «Дети играют в этом лагере, развивают знания по дополнительным часам. Вместе с учителями, если главный врач разрешит, будем посещать места культурного отдыха. Всего в летнем лагере охвачено 38 учащихся нашей школы. Надеюсь, что в летнем лагере ученики с пользой проведут время вместе с учителями». 

Первый этап пришкольного лагеря будет организован с 21 июня по 2 июля, второй сезон – с 5 июля по 16 июля. Свое время в лагере ребята будут проводить с 9 утра до 3 часов дня. 

Алмагуль Кусаинова, директор КГУ «Женская гимназия» г. Темиртау: «Вместе с летним лагерем нашей школы мы организовываем адаптивную площадку на основе гуманитарного направления. На адаптивной площадке организована подготовительная работа с учителями казахского, английского и русского языков, ведется дополнительная работа по истории, подготовка к дебатам».

Отметим, что в прошлом году, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, работа летнего лагеря была приостановлена. Однако сегодня, при соблюдении всех карантинных мер, пришкольный лагерь все же начал свою деятельность. В связи с этим событием учащиеся выразили свою радость.

В пришкольных летних лагерях в две смены будет охвачено 1566 учащихся из малообеспеченных и неблагополучных семей, которые получат бесплатные путевки из фонда всеобуча за счет средств, выделенных из бюджета. Все родители, желающие организовать досуг своих детей на посещение пришкольного лагеря могут оплатить стоимость путевки – 4520 тенге за одну смену, которая включает в себя оплату только двухразового питания в течение 10 рабочих дней. Отметим, что свою работу с 1 июня пришкольные летние лагеря начали в 18-ти школах города.