fbpx

Пеший поход


Группа Карагандинского областного туристского клуба пройдет 70 километров вокруг Самаркандского водохранилища.

70 километров пешком. 21 июня группа Карагандинского областного туристского клуба в составе четырёх человек отправилась в пеший маршрут вокруг Самаркандского водохранилища. 

Павел Кистанов, заместитель директора Карагандинского областного туристского клуба, руководитель группы: «Сегодня мы начинаем пешеходные походы по окрестностям города Темиртау. Сегодня, непосредственно, мы уходим на 5 дней в пешеходный поход вокруг Самаркандского водохранилища. Такого плана поход делается впервые».

По словам туристов, данный маршрут разработан с целью популяризации активного отдыха, здорового образа жизни, патриотизма и любви к родному краю.

Виктор Королев, турист: «Мы за активный образ жизни, за изучение родного края и за патриотизм. Мы хотим, чтобы наша молодежь не сидела просто так дома, а чтобы они посещали различные достопримечательности и окрестности наших городов, в частности города Темиртау». 

Свой путь туристы будут фиксировать на фото и видео, чтобы в дальнейшем сформировать отчет для желающих, которые захотят последовать их примеру.