fbpx

С праздником, металлурги!


Ежегодно в​ преддверии дня металлурга лучших в огненной профессии​ награждают нагрудным знаком «Еңбек Даңқы». В этом году награду получит и машинист железнодорожного крана УЖДТ АО «АрселорМиттал Темиртау» Черняков Дмитрий.

Машинист железнодорожного крана Дмитрий Черняков начал свой трудовой путь на комбинате в 1994 году, до этого о производстве и заводе он слышал только по телевизору или от родителей. Но с тех пор, как впервые оказался на предприятии, он остается верен своей профессии. Во многом Дмитрий благодарен своим наставникам, ведь в начале пути ему было непросто.

Дмитрий Черняков, машинист железнодорожного крана УЖДТ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Они сейчас уже на заслуженном отдыхе. Это хорошие специалисты, очень многому меня научили в свое время, и теперь я продолжаю восполнять и нарабатывать свои навыки. Ведь специальность не из простых — управлять краном, тем более на железнодорожном ходу».

Когда железнодорожный кран по цеху перемещает грузы весом десятки тонн, вся ответственность на машинисте. Дмитрий считает свою профессию интересной и значимой, без оперативности и профессионализма крановщика может сбиться функционирование всей линии. У машиниста железнодорожного крана поистине ювелирная работа, точность действий в этой работе важна как никогда.

Дмитрий Черняков, машинист железнодорожного крана УЖДТ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Я отработал на комбинате 27 лет, мне нравится эта специальность, и я стараюсь набрать все больше опыта в работе. Я стремлюсь все больше узнать о работе, потому что в ней каждый раз появляются всё новые нюансы: надо выполнять и требования безопасности, и следить за рабочими. Важно, чтобы стропольщики и такелажники тоже соблюдали технику безопасности».

По мнению Дмитрия, он работает в сплоченном и дружном коллективе. К тому же, все работники цеха — мастера своего дела, которые качественно выполняют свои обязанности.

Дмитрий Черняков, машинист железнодорожного крана УЖДТ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Коллектив у нас большой — 30 человек. Очень много молодежи приходит на комбинат, мы их обучаем высокому профессионализму и навыкам в работе. Коллектив у нас дружный, стараемся друг другу помогать во всех отношениях».

В профессионализме Дмитрия сомнений нет, об этом говорит и присвоение ему почетной награды — «Еңбек Даңқы»​ III​ степени. Дмитрий Викторович уверен, что уровень мастерства заключается не только в опыте и в знаниях, но в желании их совершенствовать, независимо от трудового стажа.

Дмитрий Черняков, машинист железнодорожного крана УЖДТ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Уважаемые металлурги! В канун праздника металлургов поздравляю вас с праздником, желаю счастья в личной жизни, успехов в работе и здоровья в семье и лично каждому работнику комбината».