fbpx

Жители добились выхода из КСК


В нашумевшей истории о выходе из КСК дома №84/1 по проспекту Мира наконец поставлена точка. Жильцам со скандалом, но удалось добиться перехода. Сегодня жители меняют в подвале дома замки и отдают полномочия новому председателю.

Сегодня обход дома совершил председатель нового КСК. Увиденное не обрадовало ни его, ни жильцов.

— Канализация идет у нас в подвал, труба обломана, сломана. То есть вся канализация, которая идет с квартир. Там ужас, что творится. Мы поставили свои замки на крышу, на подвал, — рассказывает жительница дома Ксения Жаркевич.

Напомним, последней каплей, переполнившей чашу терпения жителей стало то, что председатель КСК «Срфья» подписала их на участие в программе модернизации ЖКХ. Причем, по словам жильцов, согласия у них никто особо не спрашивал, а предложенная стоимость работ многократно превысила реальную. Это стало одной, но далеко не единственной жалобой на работу КСК. И вот сейчас жильцам наконец удалось сменить управляющий кооператив.

Теперь главной задачей нового председателя станет подготовка дома к отопительному сезону. Жители, в свою очередь, надеются, что это сотрудничество будет более плодотворным.