fbpx

С праздником, металлурги!


Сегодня основным поводом для всех сюжетов является главный праздник города металлургов. А героями становятся работники металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау». Например, этот сюжет посвящен бригадиру слесарей по ремонту станочного оборудования Вадиму Зарубину.

Ремонтом и обслуживанием станочного оборудования Вадим Зарубин занимается уже больше 40 лет. Такой большой трудовой стаж не мог остаться незамеченным, поэтому мужчина стал обладателем нагрудного знака «Еңбек Даңқы». Коллеги Вадима Эдуардовича считают его достойным данной награды.

Светлана Киселева, токарь: «Человек очень добрый, ответственный. Никогда в жизни не откажет. Он, наверное, один у нас такой в цехе. Всегда он спокойный, веселый. Плохого ничего не могу сказать».

Вадим Эдуардович вспоминает, как когда-то давно, в 1976 году он пришел на комбинат работать электромонтером. Через пять лет решил немного сменить сферу деятельности и стал слесарем. Со станочным оборудованием, с которым сейчас работает мужчина, сразу нашёл общий язык. ​

Вадим Зарубин, бригадир слесарей по ремонту станочного оборудования ЦРОО КХП РМЗ: «Это ремонт станков, планово-предупредительные ремонты, наладка и настройка. Это, во-первых, интересно. Каждый станок по-своему интересен, у каждого свой характер, свои повадки».

Сейчас Вадим Эдуардович – бригадир слесарей, и он считает, что опыт и знания, которыми он овладел за годы работы на комбинате, нужно передавать молодежи. Ведь от них зависит дальнейшая судьба предприятия. Поделился мужчина и тем, с какими качествами можно стать хорошим слесарем.​ ​ ​

Вадим Зарубин, бригадир слесарей по ремонту станочного оборудования ЦРОО КХП РМЗ: «Во-первых, усидчивость. Может быть где-то настырность. А так внимание, знания, чтение чертежей. Сейчас у меня два молодых парня. Мне осталось 9 месяцев до пенсии, поэтому надо готовить смену».

Работа – это труд, и чтобы добиться каких-то результатов – не нужно бояться трудностей. Такой совет Вадим Эдуардович дал молодым специалистам, которые только изучают азы металлургической профессии.

Вадим Зарубин, бригадир слесарей по ремонту станочного оборудования ЦРОО КХП РМЗ: «Уважаемые друзья, поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! Здоровья вам, удачи и хорошего настроения!»