fbpx

Раздается конфискат


Прокуроры и судебные исполнители раздают два вагона конфискованной продукции. Около года назад у трех контрабандистов в Караганде был изъят товар из КНР на общую сумму 356 миллионов тенге.

Преступников осудили на срок от 5 до 7 лет. Конфискат, среди которого одежда и канцелярские товары, было решено продать с аукциона в доход государству, однако после несостоявшихся торгов товар решили раздать в детские дома, малоимущим семьям и в дома престарелых и инвалидов.

На сегодняшний день судоисполнители разослали сообщения во все государственные социальные учреждения области с предложением раздать товары неимущим. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в Департамент по исполнению судебных актов. На сегодняшний день уже поступило около 40 заявок от государственных социальных учреждений, однако от Темиртау ни одной заявки не пришло. По словам руководства города, об этой акции они даже и не знали. Говорят, что причина в неосведомленности в не слаженной работе госструктур. Однако заверили, что наш город примет участие в акции.

— Скорее всего, наверное, несвязанность работы судоисполнителей и наших специалистов. Наверное, связи не было, естественно, сейчас я обращу внимание, постараемся выяснить все эти нюансы и город Темиртау будет участвовать, конечно, мы подадим заявку, обязательно. Прям с сегодняшнего дня мы начнем заниматься, — заверила заместитель акима по социальным вопросам г.Темиртау Шолпан Мырзахасимова.