fbpx

Новый заместитель


На аппаратном совещании аким региона Женис Касымбек представил своего нового заместителя.

Женис Касымбек провел аппаратное совещание в режиме онлайн. На нем аким области представил своего нового заместителя. Им стал Вадим Басин, ранее занимавший должность исполнительного директора АО «АрселорМиттал Темиртау». По словам главы региона, в новой должности бывший руководитель будет курировать вопросы энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, индустриально-инновационной политики и инвестиций, а также чрезвычайных ситуаций.

Женис Касымбек, аким Карагандинской области: «Он имеет большой практический опыт, соответствующее образование. Поэтому, считаю, что Вадим Борисович достойно справится с теми задачами, которые будут на него возложены».

Также в ходе совещания, аким напомнил о своевременной уборке мусора. Проблема стихийных свалок в регионе по-прежнему является существенной.

Канат Мусапарбеков, руководитель департамента экологии: «Согласно данным дистанционного зондирования территории Республики Казахстан АО «Қазақстан ғарыш сапары» в 2020 году по области было выявлено 1275 стихийных свалок. По поручению акимата городов и районов они были ликвидированы. В текущем году, по состоянию на 24 июля, космическим мониторингом выявлено 640 несанкционированных мест размещения отходов».

Как отмечает Женис Касымбек, противоправные действия по загрязнению окружающей среды должны быть на особом контроле. Отметим, что на сегодняшний день ликвидировано более 100 стихийных свалок.