fbpx

Новые ограничения


Главный санитарный врач города объявил новое постановление.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе Темиртау и в Карагандинской области в целом, на сегодняшний день нестабильна. В связи с этим, вступает в силу новое постановление главного санитарного врача области.

Аман Амиров, главный санитарный врач г. Темиртау: «В будние дни ограничивается деятельность следующих объектов участников проекта Ashyq до 17:00: объектов общественного питания – это фудкорты, рестораны, кафе, кофейни, столовые, летние площадки. При этом объекты, не участвующие в Ashyq функционируют до 12:00».

По состоянию на 28 июня в городе зарегистрировано свыше 6500 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Ежедневно в Темиртау регистрируется около 200 новых случаев заражения коронавирусом. Аман Амиров обратился к жителям с просьбой не заниматься самолечением.

Аман Амиров, главный санитарный врач г. Темиртау: «Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в городе Темиртау не стабильна. В связи с этим, прошу жителей соблюдать все меры предосторожности. Если чувствуете недомогание, температуру, появился кашель, насморк – своевременно обращайтесь за медицинской помощью, позвонив по номеру 103».

Главный санитарный врач города призывает жителей не затягивать с вакцинацией, проявить осознанность по отношению к своему здоровью, и здоровью своих близких.