fbpx

Изменения порядка


В связи со сменой поставщика медицинских услуг, в АО «АрселорМиттал Темиртау» изменился порядок прохождения профосмотра.

В связи со сменой поставщика медицинских услуг, уведомляем работников АО «АрселорМиттал Темиртау» о приостановлении проведения профилактических осмотров на две недели – до 9 августа 2021 года.

Александр Окунев, начальник управления по медицинским вопросам АО «АрселорМиттал Темиртау»: «На сегодняшний день ведется работа по составлению списков графика прохождения дальнейшего профосмотра. На каждом здравпункте подсчитываем и составляем график. Это достаточно большая работа и я думаю, что к 9 числу мы возобновим профосмотры. Могу сказать, что штрафных санкций не будет по отношению к тем, кто на сегодняшний день не прошел медосмотр, это не вина работников к ним никаких санкций применяться не будет. Как только мы составим графики, как только мы оговорим все условия, это будет объявлено в СМИ, всем руководителям и всем здравпунктам. Здравпункты будут работать, мы возобновим, и будем проводить профосмотр».

Профосмотры возобновятся и будут проводиться, как и прежде, за счёт работодателя согласно утвержденному графику с 9 августа. Никаких последствий для работников компании в связи с изменением графика проведения профосмотров не последует. Информация о возобновлении профосмотров будет сообщена дополнительно.

Все работники АО «АрселорМиттал Темиртау», желающие получать медицинские услуги в поликлинике №1, должны проверить наличие прикрепления к поликлинике №1, или прикрепиться к медучреждениям по месту проживания. Данная мера рекомендована для удобства получения медицинских услуг.

Остальные виды услуг, включая медицинское освидетельствование и т.п., будут предоставляться фельдшерами на предприятиях в штатном режиме.