fbpx

Аккуратней на воде


Руководитель спасательного подразделения города Темиртау рассказал о ситуации на пляжах города.

Жаркие дни продолжают радовать темиртаусцев. Горожане отправляются на пляж, а спасатели на очередной непростой рабочий день. С начала года сотрудниками спасательного подразделения совместно с правоохранительными органами было проведено 220 рейдов по прибрежной территории водохранилища. Основная цель рейдов – разъяснительные работы с населением о мерах безопасности на воде.

Игорь Лыков, руководитель спасательного подразделения г.Темиртау: «Хочется обратить внимание – очень много детей, при объездах опасных мест для купания. Дети приходят на пляжи без родителей. Возраст от 4 лет и выше. Просим, чтобы родители берегли своих детей, себя и своих близких».

С начала 2021 года было зарегистрировано одно утопление в посёлке Актау. По словам Игоря Лыкова, основная причина гибели людей на водоемах – купание в неположенном месте.

Игорь Лыков, руководитель спасательного подразделения г.Темиртау: «У нас опасными местами являются песчаная и каменная коса, правый берег – мост через реку Нура, там, обычно, много отдыхающих, район дамбы, бывший причал «Лодочник».

Руководитель спасательного подразделения г. Темиртау призывает темиртаусцев быть внимательными на водоемах и не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения.