fbpx

Вынужденные меры


В городе Темиртау начали перекрывать трубы домов, не готовых к отопительному сезону. Пока проблема не будет устранена, жители останутся без горячей воды.

 

В городе Темиртау проводится отключение центрального теплоснабжения и горячего водоснабжения домов, не сдавших Теплосеть. В ходе проверки обнаружено, что многие адреса не готовы к отопительному сезону.

Владислав Ким технический директор ТОО «Окжетпес-Т»: «На данный момент произведено отключение с видимым разрывом по адресу ул. Республики 65/4. за не собственную сдачу теплового узла. Во время эксплуатации системы отопления, происходит процесс отложения на стенках внутридомовой разводки отопительных приборов солей жесткости и продуктов окисления металлов, среди которых отмечается внутренний диаметр внутридомовой системы, что ведет к снижению качества услуг теплоснабжения».

В целях повышения качества системы отопления должны быть проведены соответствующие мероприятия. Только после полного выполнения требований жильцам вновь будет подана горячая вода.

Владислав Ким технический директор ТОО «Окжетпес-Т»: «Для получения качественного теплоснабжения необходимо: промывка, опрессовка систем отопления теплового узла, стационарной разводки, змеевиков, радиаторов, а также наладочные работы: установка и опломбировка расчетных дроссельных установок,  подключение отключенных домов за не сдачу тепловых узлов будет произведено после выполнения всех требований и замечаний отдела наладки».

О том, сколько домов по городу готово к отопительному сезону, в ходе совещания в городском акимате сообщил заместитель акима — Владислав Цай.

Владислав Цай заместитель акима г.Темиртау: «Из 1167 многоэтажных жилых домов города Темиртау по основному графику сдачи порядка 750 домов. В поселке Актау из 12 многоэтажных домов подготовлены 10 многоэтажных жилых домов, что составляет 83%».

Около 20 домов за один день вынуждены перекрыть специалисты ТОО «Окжетпес-Т». Данные работы будут проводиться во всех, не сдавших тепловой узел, домах.