fbpx

Пополнение прибыло


Пополнение армейских рядов. В воинской части 5516 города Темиртау состоялось мероприятие по принятию военной присяги.

Военная присяга – запоминающийся момент в жизни каждого солдата. В воинской части 5516 города Темиртау состоялось принятие торжественной клятвы молодыми военнослужащими.

Шухрат Ашимов, заместитель командира по ВиСПР воинской части 5516 г. Темиртау: «Это, так скажем, одно из самых ярких и запоминающихся моментов в жизни любого военнослужащего. Потому что присяга принимается только один раз. Поэтому этот день сегодня проходит в торжественной обстановке, с приглашением почетных гостей».

Из числа прибывших на мероприятие – командующий войсками регионального командования «Орталык» Национальной гвардии Республики Казахстан по технике и вооружению, полковник Владимир Березовиков, заместитель акима – Самат Зияшев, и председатель комитета солдатских матерей. Каждый из почетных гостей пожелал удачи новоиспеченным солдатам.

Призвано молодое пополнение с регионов Туркестанского Департамента по делам обороны, города Нур-Султан, а также города Шымкент. Отметим, что в этом году ряды темиртауской части пополнили 135 солдат.