fbpx

Новые победы


Юные темиртаусцы отличились своими знаниями. В Караганде прошла Областная олимпиада по ментальной арифметике.

В Караганде состоялась Областная олимпиада по ментальной арифметике. В связи с эпидемиологической ситуацией, данное мероприятие не проводилось 2 года. В этом году организаторы решили возобновить традицию с соблюдением всех санитарных норм. По итогам олимпиады, для победителей состоялось торжественное награждение.

Акжунис Мусаева, руководитель центра детского развития и образования «A.A. school» г. Темиртау: «Дети делились по возрастам, по категориям. Также, у нас добавилась новая категория: «Абсолютный чемпион». Олимпиада была проведена для того, чтобы развить у детей математические навыки, любовь к предметам, а также мотивацию, чтобы они дальше развивались и учились».

Титул «Абсолютный чемпион» получила ученица темиртауской школы. Как отмечает победительница, она приложила все свои силы для победы в Олимпиаде.

Камила Требунская, абсолютный чемпион по ментальной арифметике: «Я готовилась к тому, чтобы занять первое место. Я очень этого ждала и я очень рада. Я говорила себе: «Я должна выиграть». Мне нравится ментальная арифметика, потому что счет мне пригодится, научит меня легко считать, и мне становится самой легче».

Напомним, что в олимпиаде приняли участие 50 учащихся из шести школ области. В первом туре участники решали задачи в бумажном виде, во втором – за считанные секунды решали задачи с кинопроектора. Жюри наблюдали за каждым результатом и беспристрастно судили учеников. Отличники, проявившие свою предприимчивость, радуются победам, рассказывая о том, что образовательный турнир прошел интересно.

Организаторами областной олимпиады по ментальной арифметике являются: центр детского развития и образования «А. A. school» и «Japan Mental Arifmetik», расположенный в Майкудуке. Также, многочисленные спонсоры дали детям стимул для дальнейшего развития своих способностей. В свою очередь спонсорам, в знак признательности вручили благодарственные письма.