fbpx

Неудавшийся ремонт


Два темиртаусца чуть не погибли, ремонтируя машину.

В городе Темиртау двое братьев чуть не погибли, ремонтируя свой автомобиль. ЧП произошло 17 августа в одном из частных домов по улице Солнечной. Пока автовладельцы ремонтировали топливную систему своей машины, в результате короткого замыкания произошел пожар.

Сначала, по словам родственников, братья пытались потушить возгорание самостоятельно. Тем не менее, вспышки пламени успели охватить гараж, машину, и окружающие территорию деревья. Оба молодых человека получили ожоги различной степени тяжести и в настоящее время госпитализированы в областную клинику им. Макажанова.

Амангельды Жанымхан, житель города: «Это произошло внезапно – все-таки, надо быть осторожными при любых ситуациях. Имущество – не главное. Хорошо, что все живы остались».

Как отмечают специалисты, сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 16:30. Пожар был локализован в течение 30-ти минут. Сгорело в общей сложности 30 квадратных метров территории.

Айгерим Канафина, старший инженер УЧС г. Темиртау: «В тушении пожара задействовано 2 единицы техники и 12 человек личного состава Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинский области. Предварительной причиной пожара послужило несоблюдение правил пожарной безопасности при ремонте автомобиля».

Состояние жителей в настоящее время остается стабильным. Как отмечают пожарные, с начала года в городе произошло 19 случаев возгораний автомобилей. Специалисты Управления по чрезвычайным ситуациям призывают жителей не пренебрегать всеми мерами пожарной безопасности.