fbpx

«Благоустройство»


В рамках оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками правоохранительных органов был проведен рейд по дворам города.

В Темиртау усилилась борьба с жителями, нарушившими правила благоустройства. Сотрудники правоохранительных органов, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Благоустройство», предупреждают тех, кто выбрасывает крупные бытовые отходы в неустановленном месте, и штрафуют жителей, совершивших правонарушение повторно.

С начала профилактического мероприятия и по сегодняшний день составлен 31 административный протокол по части 1 статьи 505 «Нарушение правил благоустройства города», а также по статье 434-2 «Загрязнение мест общего пользования». К административной ответственности привлечено 13 физических лиц. Наложен штраф на общую сумму 95 000 тенге.

Айшуак Бекмаганбетов, участковый инспектор полиции г. Темиртау: «Мы обходим территорию, смотрим места, где часто граждане оставляют габаритный мусор. Находим человека, устанавливаем его, и составляем протокол по статье 505 части 1. Либо, если это нарушение уже было за этот год, будет составлен протокол по части 2».

Напомним, что мероприятие «Благоустройство» стартовало 5 августа и продлится до сентября. Полицейские призывают жителей не бросать мусор, а проводить совместную уборку города.