fbpx

Контроль качества


Депутаты городского маслихата ознакомились с ходом ремонтных работ на территории стелы.

Депутаты городского маслихата посетили площадь на въезде в Темиртау для ознакомления с интенсивным ходом ремонтных работ. В первую очередь они ознакомились со строительным планом и обратили внимание на внесенные в проект изменения.

Помимо этого, во внимание были приняты качество и ход применения материалов, используемых для строительных работ.

Как отмечают народные избранники, они обеспокоены состоянием зеленых насаждений, расположенных в сквере. Теперь у подрядчика стоит задача: создать благоприятные условия для существования близ посаженных растений.

Константин Каракасиди, депутат городского маслихата: «Замечания есть к подрядчику, мы их озвучили. По поливу зеленых насаждений, чтобы заложили под брусчатку систему, которая будет позволять осуществлять капельный полив. Подрядчик это принял. По поводу проекта, который должен быть установлен. Что здесь происходит – люди должны видеть, какая работа проводится. Подрядчик все это принял. Будем наблюдать, все вместе смотреть. Надеемся, что все это реализуется, все наши замечания устранятся, и мы все вместе будем наблюдать, как наш город расцветает».

По словам специалистов городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, работы ведутся согласно плану. На данный момент никаких замечаний к подрядчику нет.

Кирилл Данияров, заместитель руководителя отдела ЖКХ г. Темиртау: «На сегодняшний день по благоустройству въездной группы по проспекту Металлургов, от въезда в город до улицы Амангельды уложено 1000 квадратов брусчатки, смонтировано 1000 погонных метров поребриков, установлено 90 опор освещения на пешеходной дорожке из 170 штук – они уже проводно подключены в работе. Также установлено 14 опор освещения возле фонтана и возле памятников. Кроме того, сейчас завершены работы по демонтажу брусчатки. Возле фонтана ведутся подготовительные работы для монтажа новой брусчатки».

Отметим, что ремонтные работы на данной площадке должны быть завершены в полном объеме до конца года. В свою очередь, депутаты городского маслихата подчеркнули, что контроль территории будет вестись и в дальнейшем.