fbpx

Всё по графику


Депутат Мажилиса Парламента РК Гульнара Бежанова с представителями городской администрации и компании «АрселорМиттал Темиртау» посетили ТЭЦ-2.

23 августа депутат Мажилиса Парламента РК Гульнара Бежанова с представителями местной администрации города посетили ТЭЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау». В ходе визита депутат отметила, что главная цель визита – ознакомиться с тем, как предприятие готовится к переходу на современные доступные технологии, которые были предусмотрены в экологическом законе.

Гульнара Бижанова, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан: «ТЭЦ-2, как объект посещения, был избран не случайно, так как ежегодные аварии и понижение недопустимых температур в жилищах темиртаусцев беспокоит нас всех. Я сегодня своими глазами, пока выезд здесь в регионе, хочу убедиться, как идет капитальный ремонт котлов и как идет подготовка к отопительному сезону. Пока все по графику. Будем надеяться, что все в сроки будет завершено. Персонала достаточно, и, самое главное, деньги есть».

В ходе встречи Гульнара Кадиржановна и представители компании «АрселорМиттал Темиртау» обсуждали вопросы заработной платы и условия труда работников.

Гульнара Бижанова, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан: «Главная цель одна – сделать жизнь темиртаусцев лучше. Я автор закона о заемном труде. Для меня важно, как защищаются права работников. Сейчас с большим удовлетворением услышала, что почти 60 % заемного труда, возможно, перейдет в штатный персонал компании. Это и была задача закона – сделать так, чтобы в опасных и вредных условиях заемный труд не использовался, а использовался в виде уже штатного персонала. Вот к этой поставленной законом задачей практика и приводит. Чему я очень рада».

В завершение встречи Гульнара Бежанова пожелала руководству компании бесперебойной работы и успехов в запланированных работах.