fbpx

Вклад в образование


В городской мечети имени Алихана Бокейхана 50 учащихся снабдили школьными принадлежностями.

В городской мечети имени Алихана Бокейхана к новому учебному году подготовили 50 учащихся. В рамках традиционной акции «Дорога в школу», сотрудники учреждения оказывают помощь малообеспеченным и многодетным семьям. 

В школьном рюкзаке имеется все самое необходимое для начала нового учебного года. Принадлежности собрали имамы отдельно для девочек и отдельно для мальчиков.

 

Естай Абдыгали, главный имам мечети имени Алихана Бокейхана г. Темиртау: «По инициативе Духовного управления мусульман Казахстана, во всех мечетях страны проводится благотворительная акция «Дорога в школу». В центральной мечети имени Алихана Бокейхана города Темиртау дети сегодня получили школьные принадлежности, купленные на деньги пожертвований. Пусть Всевышний Аллах даст благословение всем щедрым гражданам, внесшим свой вклад в это». 

Мероприятие планируют продолжить и в следующем году. Имамы мечети поздравили всех жителей города с началом нового учебного года, отметив, что получение образования – самая важная задача мусульманина.