fbpx

Главное — качество


Сотрудники Департамента полиции города Темиртау приняли активное участие в ежегодной акции «Дорога в школу».

Сотрудники Департамента полиции города являются ежегодными участниками акции «Дорога в школу» и оказывают свою непосредственную помощь. На этот раз они покупали вещи по прямым просьбам родителей. Главное – качество, — говорят специалисты.

Надежда Штеер, старший инспектор Управления полиции г. Темиртау: «Купили им спортивные принадлежности, канцелярских товаров, портфелей и прочее. Они очень рады, конечно, благодарны. Мы также будем дальше, конечно, помогать. Это акция будет продолжаться ещё и в сентябре месяце». 

Как отмечают родители, проблемы с подготовкой детей к школе возникают довольно часто. Семьи выражают крайнюю признательность за оказанную помощь.

Айгуль Болкиндикова, житель г. Темиртау: «Спасибо большое руководству школы №23, которое позвонило, спросило, купили ли мы всё, смогли ли. Мы объяснили, что на спортивную форму нам не хватило денег. Сказали, что через 2 дня приедут и подарят спортивную форму. Мы, конечно, очень рады, не ожидали. Спасибо большое». 

Помимо этого, специализированный отдел полиции также принял участие в акции и оказал свою помощь нуждающимся семьям.

Медет Нуржанов, заместитель командира второго батальона полиции Управления специализированной службы охраны Карагандинской области: «Сначала мы получили списки: узнали возраст детей, место учебы, пол. После этого поехали закупать школьные принадлежности: спрашивали у продавцов, какие вещи необходимы для каждого класса, какие есть особенности. Постарались взять все самое нужное».

Отметим, что в мероприятии приняли участие и сотрудники старогородского отдела полиции. Люди, обеспечивающие спокойствие городу, и в дальнейшем будут продолжать творить добро и оказывать посильную помощь.