fbpx

Снижение преступности


В Темиртау состоялась отчетная встреча начальника Управления полиции города.

В городе состоялась отчетная встреча перед населением начальника Управления полиции города Темиртау полковника полиции Махсата Ашимова в онлайн-режиме.  

Махсат Ашимов, начальник Управления полиции г. Темиртау: «Если говорить об уровне преступности, то за 7 месяцев 2021 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается незначительное снижение. Общая регистрация уголовных правонарушений снизилась на 0,7%, и составила 1071 уголовных правонарушений. Снизилось количество уголовных правонарушений по тяжким видам преступлений на 12%. Особо тяжких преступлений меньше на 9%». 

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, количество правонарушений за вышеупомянутый срок снизилось и в других направлениях.

Махсат Ашимов, начальник Управления полиции г. Темиртау: «Количество умышленных убийств снизилось на 38% и составило 8. Изнасилований – на 22%, причинения тяжкого вреда здоровью – 32%, в том числе со смертельным исходом – 75%. Разбоев – на 50%, грабежей – 13%, вымогательств – 50%. Снизилось и число зарегистрированных хулиганств – на 37%, наркотиков – 76%. Также снизилось число краж чужого имущества на 24%, в том числе квартирные кражи – 34%, кража скота – 100%, мобильные телефоны – 21%». 

Отметим, что для достижения более положительного эффекта, сотрудниками Управления полиции города проводятся неоднократные оперативно-профилактические мероприятия.