fbpx

В подарок особенным детям


В Шахтинске прошло торжественное открытие новой, яркой детской площадки. В мероприятии приняли участие жители города, воспитанники детского центра развития «Лесенка успеха», местная администрация и руководство АО «АрселорМиттал Темиртау».

 

Звонкий смех детей и громкая музыка. В честь открытия детской площадки в микрорайоне устроили настоящий праздник. Особый восторг у особенных детей вызвала горка, на которой было просто не протолкнуться, а также качели и песочница. 

Елена Ротащук, руководитель центра детского развития «Лесенка успеха»: «Мне кажется, что праздник получился замечательный.  Дети не хотят даже уходить, еще раз хочется выразить благодарность всем организаторам этого праздника, спонсорам, родителям, которые сегодня пришли вместе с детками и разделили вместе с нами эту радость. Я думаю, что эта площадка будет теперь таким хорошим семейным местом отдыха, где будут собираться не только наши детки, но и дети с ближайших домов».

Евгений Буслаев, председатель профсоюза угольщиков «Коргау»: «Мы сегодня, 1 сентября, в День знаний присутствуем на открытии современной детской площадки. Я бы хотел выразить признательность компании «АрселорМиттал Темиртау» за золотую социальную ответственность, которую они проявляют. И надеюсь, что такая поддержка городов будет продолжаться в дальнейшем».

Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке, осваивая то горку, то яркую карусель. Радость с детьми разделили и почетные гости праздника.

Сарсенбай Жаппаров, заместитель акима города Шахтинск: «Благодарим руководство АО «АрселорМиттал Темиртау» за все, что делается для блага наших детей, а дети не чужие – дети тех же наших шахтеров. С праздником! Я надеюсь, что «АрселорМиттал Темиртау» в дальнейшем будет вкладывать деньги в развитие города Шахтинск». 

Андрей Черномаз, директор Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Уверен, что компания и в будущем будет заниматься благотворительностью, проведением таких мероприятий, поддержкой города, потому что более 6 тысяч работников АО «АрселорМиттал Темиртау» проживают здесь и связаны с угольной промышленностью. Они проживают именно в этом регионе. Очень важно, чтобы их дети были защищены, были под вниманием, чтобы их семьи могли чувствовать себя в городе уютно». 

От руководства АО «АрселорМиттал Темиртау» детям были вручены сладости и игровые наборы. Стоит отметить, что детской площадке были рады не только дети, но и их родители. Они от всей души поблагодарили всех тех, кто помог и поддержал данную инициативу. 

Оксана Вогапова, житель города Шахтинск: «Спасибо всем, кто участвовал, кто принимал участие в этом деле. Мы очень благодарны. Я, как мама особенного ребенка, особенно рада, что нам оказали такую спонсорскую помощь». 

Детская площадка стала подарком не только для воспитанников детского центра развития «Лесенка успеха», но и для местной детворы. Теперь, благодаря компании «АрселорМиттал Темиртау», радостный смех детей не стихает здесь до самого вечера.