fbpx

Штатный режим


Детские сады города Темиртау начали функционировать согласно графику.

 

Детские сады полностью распахнули свои двери для дошкольников. Отметим, что раньше в дошкольных образовательных учреждениях работали только «дежурные» группы, мини-центры же были вовсе закрыты. С нового учебного года работы будут возобновлены на основе специальных требований.

Бибигуль Хамитова, методист дошкольной организации ГУ «Отдел образования г. Темиртау»: «Согласно Постановлению главного санитарного врача Карагандинской области, с 1 сентября все детские сады и мини-центры города Темиртау работают в штатном режиме по проектной мощности детских садов и мини-центров – то есть все дети. Родители сопровождают детей до входных дверей зданий дошкольной организации. Вход в здание для родителей не допускается. В случае заболевания воспитанника или его родителей, воспитанник уходит на больничный, и группа закрывается на карантин».

Поскольку в дошкольные организации образования входят только сотрудники, за ходом полного обследования людей строго следят.

«При входе в детский сад у нас установлен пункт, где отмечаются сотрудники. При входе на работу им измеряется температура, они все под роспись фиксируют свои данные. Температура у нас проверяется в течение дня три раза, поэтому все санитарные правила соблюдаются. В детском саду имеется достаточный запас дезинфицирующих средств, масок. В принципе, мы готовы. Мы рады детям. Наконец-то мы открылись, и будем функционировать в полном режиме».

Стоит отметить, что всего в Темиртау функционирует 22 детских сада и 5 мини-центров. Количество воспитанников превышает 2500 тысячи. Все учреждения в первую очередь руководствуются строгим соблюдением санитарных требований.