fbpx

Алгоритм работы


В палате предпринимателей состоялась онлайн-конференция с владельцами малого и среднего бизнеса.

 

Владельцы малого и среднего бизнеса бьют тревогу: с начала сентября всех невакцинированных сотрудников необходимо перевести на дистанционную работу, либо не допускать до рабочих мест. В связи с неоднократными обращениями предпринимателей, касательно Постановления главного государственного санитарного врача Карагандинской области, в палате предпринимателей состоялась разъяснительная онлайн-конференция.

Азиз Оразулы, директор темиртауского филиала палаты предпринимателей Карагандинской области: «Главная цель – разъяснение. Довести до бизнеса информацию о том, что на данный момент алгоритм работ мониторинговых групп находится на обсуждении. При возможном принятии данного алгоритма, данная работа будет проводиться уже мониторинговыми группами по выявлению лиц, которые работают с нарушениями».

На совещание в основном были приглашены производственные компании. Основной упор делается на промышленность и трудовые коллективы, — отмечают сотрудники палаты.

Азиз Оразулы, директор темиртауского филиала палаты предпринимателей Карагандинской области: «Одним из важных моментов проводимого совещания является призыв наших граждан и предпринимателей к вакцинации. То есть не оставаться в стороне, проявить свою социальную активную позицию».

Отметим, что на данный момент среди услугодателей и розничной торговли вакцинировано более 90% бизнеса.