fbpx

Завершение сезона


Особо отличившихся бойцов трудовых отрядов «Жасыл Ел» наградили почетными грамотами.

В рамках молодежной программы «Жасыл Ел», отличившейся особым трудом молодежи города вручили специальные награды. Поздравить их на торжественном мероприятии пришли и народные избранники. По словам руководителя Молодежного ресурсного центра, в этом году работа выполнена на высоком уровне и в полном объеме.

Айдын Жумагельдинов, руководитель КГУ «Молодежный ресурсный центр г. Темиртау»: «Бойцы «Жасыл Ел»отработали все хорошо: почистили весь город, косили траву, поливали деревья. Сегодня у нас проходит награждение лучших бойцов отряда грамотами акима и зам. акима города Темиртау. Здесь мы собрали 25 лучших бойцов: 5-6 самых отличившихся бойцов награждаются грамотами акима города Темиртау».

Среди отмеченных – Евгений Кон. В этом году подросток впервые принял участие в программе «Жасыл Ел». Получив большое впечатление от данного проекта, молодой человек планирует и в следующем году приступить к активной работе.

Евгений Кон, участник программы «Жасыл Ел»: «Данная организация мне очень понравилась, ведь эта работа – огромный вклад в экологию нашего города. За время моей работы никаких проблем не было, все прошло хорошо. Мнение со стороны окружающих было только положительным: нас часто поддерживали, и мы неоднократно слышали добрые слова».

Отметим, что всего в рамках молодежной программы «Жасыл Ел» в этом году трудоустроено порядка 150 человек: работать на платной основе получили возможность 50 человек за каждый месяц. Как утверждают руководители проекта, деятельность молодежной организации воспитывает у подрастающего поколения любовь к окружающей среде, и формирует осознанное отношение к труду.