fbpx

Понимание ПДД


Победителей конкурса рисунков наградили в здании Управления полиции города.

 

В здании Управления полиции города Темиртау состоялось награждение победителей конкурса рисунков, проходившего в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети». Главная цель конкурса – разъяснение детям правил дорожного движения.

В конкурсе приняли участие ученики 1-х и 4-х классов. Среди получивших награду и ценные подарки – 7-летний Роман. По его словам, проблем с оформлением правил дорожного движения на бумаге не возникло.

Роман Матюхин, победитель конкурса: «Машины, дорожный переход, светофор, человечков, школу, кусты. Это правило хорошее: надо смотреть на дорогу. Если загорится зеленый, то тогда можно идти».

В конкурсе, организованном совместно со стражами порядка и молодежным ресурсным центром, приняли участие около 150 школьников города. Жюри признало 3-х из них лучшими и вручило поощрительные призы 7-ми детям.

Айдын Жумагельдинов, руководитель КГУ «Молодежный ресурсный центр г. Темиртау»: «Мы смотрели не только как нарисован рисунок, мы ещё отбирали понимание детей: как правильно переходить дорогу, что делать при красном свете светофора, при зелёном, при жёлтом. Наша самая главная цель этого конкурса – чтобы дети понимали, что нужно делать на дороге и как себя вести».

В ближайшее время специалисты планируют организовать мини-выставку произведений детей, которые приняли участие в конкурсе.