fbpx

Подарки к школе от АО «АМТ»


Компания «АрселорМиттал Темиртау» продолжает участвовать в республиканской благотворительной акции «Дорога в школу».

Красочные рюкзаки, пеналы, тетради, а еще и игрушки. Все эти нужные и красивые подарки особенным детям и детям-сиротам в рамках акции «Дорога в школу» подарили представители компании «АрселорМиттал Темиртау».

Благотворительное мероприятие для особенных детей состоялось в специальной школе-интернате №8 и ОО «Жаңа Күн». В этот день от лица руководства компании «АрселорМиттал Темиртау» почетные гости поздравили детишек с началом нового учебного года.

Денис Ломакин заместитель директора по производству по первому переделу АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Ребята, поздравляем вас с новым учебным годом от лица компании «АрселорМиттал Темиртау». Желаем вам успехов в ваших трудах, достижений. Надеемся, что наши подарки будут вам в пользу. Спасибо».

Теперь новый учебный год заиграет разноцветными красками. Однако подаркам обрадовались не только дети, но и их педагоги.

Ирина Буркевич, заместитель директора по учебной работе: «Я думаю, что каждый ребенок очень рад подарку, а особенно наши дети, которые любому подарку и гостям рады. Они сегодня были очень довольны и счастливы получить канцтовары в учебном году. Спасибо тем людям, которые сегодня присутствовали, а это представители АО «АрселорМиттал Темиртау».

Алия Баймурзина, председатель ОО «Жаңа Күн»: «В нашем объединении уже 67 детей: каждый месяц дети добавляются. Из них сорок детей – школьники. Кто-то учится на дому, кто-то ходит в обычную школу, в специальную школу. Мы очень рады такому оказанию помощи для наших детей. Хочу выразить благодарность от лица всех матерей, которые получат эту помощь. Спасибо большое. Мы рады, что вы у нас есть. Мы будем дальше ждать вас в гости. Спасибо большое АО «АрселорМиттал Темиртау».

Далее руководство компании «АрселорМиттал Темиртау» отправились в гости к воспитанникам детской деревни SOS. Важность подобных акций отметило и руководство частного образовательного учреждения SOS Детская деревня.

Гульмира Кабдиева, директор частного образовательного учреждения SOS Детская деревня: «Мы очень рады с вами сотрудничать. «АрселоМиттал Темиртау» наших детей охватывает дополнительным образованием – это очень отрадно и нужно для наших детей. В рамках акции «Дорога в школу» вы сегодня оказали нам такую хорошую поддержку. Мы от имени всех наших школьников выражаем вам огромную благодарность».

На этом акция «Дорога в школу» не заканчивается, ведь впереди еще несколько радостных встреч, которые завершатся вручением нужных и красивых подарков