fbpx

Теперь бесплатно


В рамках Дня открытых дверей, Темиртауский Дворец культуры ознакомил жителей города с деятельностью клубных формирований.

В городском Дворце культуры состоялся День открытых дверей. Главная цель мероприятия – ознакомить жителей города с деятельностью творческих кружков, ансамблей и клубов по интересам.

Гульнар Кадырова, директор Дворца культуры Темиртау: «Всего в нашем Дворце функционирует 32 клубных формирования. Из них 24 детских. Хочу сказать о том, что все кружки во Дворце культуры функционируют бесплатно».

В этом году глава государства подписал закон, который позволит детям бесплатно посещать спортивные секции и творческие кружки. В бесплатные занятия вовлекаются дети от 4 до 17 лет. Однако для посещения секции или кружка необходимо встать в электронную очередь и выбрать конкретный тип клубного формирования.

Гульнар Кадырова, директор Дворца культуры г. Темиртау: «У нас действовали платные кружки в нашем Дворце. С этого года все проходит бесплатно. Государство будет финансировать данные кружки: идет подушевое финансирование. Это, конечно же, большая помощь родителям, прежде всего».

Кружки при Доме культуры работают по разнообразным направлениям: вокальное, хореографическое, театральное искусство, ремесла, клуб танцев, а также клуб веселых и находчивых. По словам руководителя кружка КВН, они всегда рады новым людям.

Алексей Ли, руководитель кружка КВН при Дворце культуры г. Темиртау: «Мы здесь уже 3 года – именно кружок КВН. Он дал скачок развития этого жанра в нашем городе. У нас открыто 3 лиги: школьная, старшая и младшая. Мы также приглашаем всех абсолютно бесплатно попробовать себя в этом юмористическом жанре, в жанре «Stand Up». Здесь мы научим вас писать шутки и работать на сцене».

Отметим, что осуществить бронь места в очереди можно на сайте единой интегрированной образовательной онлайн-платформы – my.edu.kz.