fbpx

Книги – в дар библиотеке


Главное богатство любой библиотеки – книги. Компания «АрселорМиттал Темиртау» подарила книги библиотекам города.

 

Книжные полки библиотек города пополнились новыми интересными изданиями на четырех языках: казахском, русском, английском и французском. Благодаря поддержке компании «АрселорМиттал Темиртау» у горожан есть возможность, например, ознакомиться с творчеством Абая Кунанбаева, также узнать об исторической роли евразийского проекта Нурсултана Назарбаева и многое другое.

Айжан Камарова, заместитель директора по воспитательной работе темиртауского высшего политехнического колледжа: «Сегодня наш социальный партнер АО «АрселорМиттал Темиртау» предоставил нам книжный фонд Нурсултана Абишевича Назарбаева. Для проведения внеклассной работы со студентами и для общей ознакомительной работы. Такой большой подарочный книжный фонд, где представлено очень много книг евразийского проекта Нурсултана Назарбаева, воплощенное в жизнь как основателя становления Казахстана, нашей независимости. В том числе книги молодой гвардии, то есть жизнь замечательных людей, путь, проделанный в такую замечательную книгу. Также сборник Абая Кунанбаева «Избранное». Я думаю, что этот подарок очень придется нашей библиотеке для развития и информирования наших студентов. Поэтому большое спасибо».  

Переданные в дар книги будут полезны как взрослым, так и юным посетителям библиотек города. Ведь недаром книгу называют пищей для ума и души человека.

Ольга Павлова, директор профсоюзной библиотеки профсоюза «Жактау»: «Я думаю, что наши читатели будут довольны, потому что у нас контингент, начиная от школьников – порой даже дошкольников – и заканчивая пенсионерами. Казахстаника у нас читается хорошо: приходят люди и записываются. Я думаю, что все книги будут востребованы. Еще раз хочу сказать большое спасибо руководству комбината за такой подарок: наши читатели будут благодарны и рады».

Светлана Носкова, заведующая библиотекой Карагандинского индустриального университета: «Для нас это был неожиданный подарок. Дело в том, что литература о Первом Президенте очень востребована и важна. У нас оформлена книжная выставка: как раз она перед вами. Эта литература пополнит постоянно действующую книжную выставку. Книгами будут пользоваться наши читатели, преподаватели и студенты. Большое спасибо вам, «АрселорМиттал Темиртау».  

Стоит отметить, что компания «АрселорМиттал Темиртау» считает важным патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение культурного и исторического наследия. Именно этим и обусловлен выбор подаренных книг.

Асель Жансагимова, директор центральной библиотеки г. Темиртау: «От отдела культуры и развития города Темиртау и от сотрудников библиотечной системы города, хочу выразить огромную благодарность и признательность компании «АрселорМиттал Темиртау» за подаренные книги».

Сотрудники библиотек уверены, что подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и найдут своего читателя.