fbpx

Здоровье – прежде всего


Для работников металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» медицинские работники провели скрининговое исследование.

В рамках Недели здоровья для работников металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» медицинские работники провели скрининг на выявление сердечно-сосудистых заболеваний.

Комплексное обследование сердечно-сосудистой деятельности работники металлургического комбината смогли пройти практически на рабочих местах – в здравпунктах предприятия. Такое профилактическое мероприятие прошло в рамках Недели здоровья. Пройти скрининговое исследование смогли все желающие.

Никита Алпатов, главный специалист по охране труда и оперативной работе Управления От и ТБ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Мы проходим обследование каждый год – медосмотры в медицинских учреждениях. Плюс, если предоставляется такая возможность: не отходя от рабочего места ещё раз пройти скрининг, то есть позаботиться о своём здоровье – это очень полезно, и каждый рабочий может воспользоваться этой возможностью. Потому что здоровье – это самое важное, что у нас есть».

После проведенного осмотра и опроса, в случае выявления нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, врачи дают дальнейшие рекомендации по сохранению здоровья.

Ирина Громова, врач общей практики: «Мы просто осматриваем людей, чтобы не пропустить какие-то заболевания, чтобы вовремя помочь, чтобы человек начал лечиться, чтобы не развивались серьезные заболевания: такие как инфаркт и инсульт».

Медицинские работники советуют проходить скрининговое исследование раз в год. Также врачи рекомендуют чаще обращать внимание на показатели веса, давления, пульса, холестерина и сахара в крови