fbpx

Проверка знаков


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети», сотрудники правоохранительных органов проверили территории школ и детских садов на наличие дорожных знаков.

С началом нового учебного года обеспечение безопасности детей на дороге является обязанностью каждого родителя. Однако объяснить ученику правила дорожного движения порой недостаточно.

С 23 августа по 23 сентября в городе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети». Стражи порядка в течение месяца выезжают на территорию школ и детских садов и проверяют правильность расположения дорожных знаков.

Евгений Ковальский, госавтоинспектор ОАП УП г. Темиртау: «Проведено 72 обследования улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных, дошкольных учреждений. Из которых проверено 32 общеобразовательные школы, 34 дошкольных учреждения и 4 учреждения дополнительного образования. Данные обследования проводятся для безопасности наших детей».

Отметим, что в рамках мероприятия специалисты выявили 92 нарушения и направили 9 предписаний в отдел жилищно-коммунального хозяйства города.