fbpx

В эфире с врачом


В Темиртау состоялся прямой эфир с руководителем поликлиники №4.

Руководитель поликлиники №4 на прямом эфире сообщила о начале ежегодной кампании по свободному прикреплению к организациям первой медицинской помощи. Прикрепиться к поликлиникам жители могут до середины ноября.

Алтынай Ескалиева, руководитель поликлиники №4 г. Темиртау: «Хотелось бы обратить внимание, что вы имеете право выбрать поликлинику, но желательно, чтобы эта поликлиника была недалеко от места вашего проживания: таким образом вам будет удобнее получать медицинскую помощь».

По словам руководителя лечебного учреждения, среди частых вопросов – проблема нехватки врачей, а также отсутствие специальных приборов. Как отметила Алтынай Тукеновна, вопрос каждого человека не останется без ответа.

Алтынай Ескалиева, руководитель поликлиники №4 г. Темиртау: «Не скрою, что кадровый дефицит врачей имеет место быть, поэтому есть очерёдность плановых консультаций узких специалистов: кардиолог, эндокринолог и невропатолог – очень востребованные врачи. С учетом, что врачи могут сами болеть и уходят в отпуска. Таким образом, у нас есть договора соисполнения и мы направляем в другие поликлиники. Или даже в поликлиники города Караганды».

Как отмечает руководитель, прямые эфиры поликлиник с населением проводятся еженедельно. Эфир поликлиники №4 будет проводиться каждую среду в 13.00.