fbpx

Олицетворение ЗОЖ.


В городе начались 10-дневные занятия по стрит воркауту.

Команда ребят показывает, чего можно добиться упорными тренировками. На новой площадке по стрит воркаут начались занятия для всех желающих освоить данный вид спорта – а таких оказалось немало. Уже на второй день пришло больше 20 человек.

Сырым Асанов, главный тренер Карагандинской области по стрит воркауту: «Мы в течение 10 дней будем проводить общие тренировки, лекции. Будем наполнять молодежь знаниями, чтобы в дальнейшем они могли сами тренироваться и заниматься стрит воркаутом. Молодежь активно занимается данным видом спорта, так как он доступен. Для этого необходимы только турник и брусья, никого обмундирования, ничего не надо».

Ранее ребятам приходилось тренироваться на неприспособленных для этого местах. Площадку по стрит воркауту построили в рамках празднования Дня Независимости, а для популяризации данного вида спорта среди населения организовали специальный проект.

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау: «Из городского бюджета на реализацию данного проекта был выделен 1 миллион тенге. В данную сумму входит обучение молодых ребят основам стрит воркаута. Затем будет конкурс среди ребят, которые получили эти навыки и знания, где впоследствии им будут вручены денежные призы».

На занятия и побороться за главный приз пришел и Темирлан Эмилов. По словам темиртаусца, стрит воркаут – доступный и красивый вид спорта.

«То, что всякие выходы, элементы, все красиво делают, тоже меня привлекло».

По итогам десяти дней тренировок, тройка лучших учеников получат денежные призы. Отметим, что на строительство площадки для стрит воркаута из бюджета Темиртау было выделено свыше 11 миллионов тенге