fbpx

Благое дело


Компания «АрселорМиттал Темиртау» оказала поддержку семье Эберт, подарив подъёмник для инвалидной коляски.

 

Высота для подъема не больше метра для здорового человека – ерунда. И не подумаешь, что первый этаж может стать настоящей проблемой. Выбраться на элементарную прогулку для семьи с особенным ребёнком было настоящей проблемой. Однако теперь благодаря помощи компании «АрселорМиттал Темиртау» всё изменилось. Новый мобильный лестничный подъемник гусеничного типа позволит Саше и его маме без проблем преодолеть лестницу подъезда. На вручении подъемника присутствовал представитель компании «АрселорМиттал Темиртау» Яков Майер.

Яков Майер, советник директора УОТ и ТБ: «Наша компания оказала конкретную помощь. Качество жизни этой семьи гораздо и значительно улучшится. Теперь женщина сможет гулять с сыном по вечерам. Она сегодня рассказывала о том, что для ребёнка очень важно увидеть ёлку на новый год, которая горит, но он не мог. Сегодня мы сделали так, что человек теперь может гулять и более полноценно участвовать в жизни».

Теперь Ольге Николаевне, чтобы выйти на прогулку с сыном, достаточно закрепить коляску к устройству, которое без труда поднимает и спускает Сашу по лестнице. Ольге Николаевне же нужно только поддерживать подъемник и управлять им.

Тешкен Жунусова, педагог детского центра развития «Лесенка успеха»: «Классно, очень классно. Подъемник этой семье очень нужен. Потому что по архитектурным показаниям мы не можем сделать пандус, так как это многоэтажное строение и есть какие-то нюансы, которые нельзя было нарушить по закону. В данном случае самое оптимальное решение – подъемник. Поэтому мне хочется всем сказать огромное спасибо за участие, в частности компании «АрселорМиттал Темиртау» и всем тем, кто принял участие. Спасибо, что уделяют внимание таким семьям».

Если раньше Ольга Николаевна выходила из дома с сыном редко, то с появлением гусеничного подъемника семья сможет выходить на прогулку хоть каждый день.