fbpx

Новые подходы


Темиртау посетил председатель Республиканской молодежной организации «Жарасым» при Ассамблеи народа Казахстана.

В рамках деятельности молодежной организации Ассамблеи народа Казахстана, началось посещение регионов с целью организации встреч с представителями молодежных инициатив. Основная цель – обсуждение новых проектов и подходов деятельности молодежного движения Ассамблеи. Одним из посещенных моногородов оказался город Темиртау.

Тимур Джумурбаев, председатель Республиканской молодежной организации «Жарасым» при Ассамблеи народа Казахстана: «Сегодня мы провели очень интересную, продуктивную встречу с молодежью города Темиртау. Я думаю, что именно такие «мозговые штурмы», нетворкинги, свободные, в непринужденном формате, они позволяют, как раз-таки, выработать тот инструментарий, те конкретные меры по реализации проектов уже на республиканском уровне. Я думаю, что все те идеи, которые мы сегодня услышали, которые мы сегодня обсудили, мы, безусловно, будем использовать в своей работе и, я уже думаю, вместе с молодёжью города Темиртау мы будем отрабатывать какие-то точечные проекты, направленные на повышение активности молодежи в Карагандинской области и Казахстане в целом».

В мероприятии приняли участие депутаты городского маслихата, представители этнокультурных обществ и активная молодёжь города. Как отмечают активисты, проведение подобных круглых столов – огромная возможность для моногородской молодежи.

Софья Бегайдарова, активист г. Темиртау: «У нас был «мозговой штурм», в котором мы делились своими идеями. Председатель Тимур Джумурбаев нас выслушивал, брал какие-то идеи на заметку, чтобы уже проводилась большая работа по направлению Ассамблеи народа Казахстана. Мне, как активисту этого города, важно быть услышанной на Республиканском уровне: что такой человек приехал, услышал наши пожелания, претензии, возражения. У нас уже несколько новых идей есть, которые мы ему передали, и сейчас они будут осуществляться уже на республиканском уровне». Как отмечает Тимур Джумурбаев, все предложенные проекты и пожелания в ходе нетворкинга будут рассмотрены и учтены в дальнейшем на уровне Республики.