fbpx

Сказка на кончиках пальцев


Темиртауский нейл-дизайнер Алла Костенко смогла доказать всему миру, что она лучшая. Девушка приняла участие в престижной олимпиаде среди профессионалов в Лондоне, где завоевала золотую медаль.

Сегодня чемпионка мира по нейл-дизайну Алла Костенко признается, что ещё несколько лет назад об участии в этом престижном конкурсе среди профессионалов она и подумать не могла. Сейчас девушка празднует победу. Именно её в упорнейшей и честной борьбе признали лучшей. Соревноваться единственной представительнице Казахстана пришлось с чемпионами из 32 стран. Сам конкурс проходил в Лондоне в течение трех дней.

— В первые два дня у нас были очные участия, то есть на время соревнования, где делали и френч, и гелевый, и акриловый и разный дизайн, но на время. Я участвовала в них, скажем так, для галочки, потому что я считаю, что победить можно только в том, к чему ты готовишься, а готовилась я несколько месяцев именно к той номинации, в которой и победила, — говорит Алла Костенко.

Эта номинация, по словам Аллы, предполагала не только необычный дизайн ногтей, над которым темиртауский мастер трудилась на протяжение пяти месяцев. Главное, от чего зависел успех, — это достижение целостного образа модели.

— Шился специальный костюм для определённой модели, кстати, которая наша горожанка, просто живёт сейчас в Лондоне. Я с ней связалась, и по её меркам делала специально для неё костюм. Эту номинацию всегда оставляют на десерт, она очень яркая, когда у тебя модель в образе, в костюме, с макияжем и прической. Это, конечно, очень ярко, — продолжает Алла Костенко.

Специально для участия в конкурсе темиртауский нейл-дизайнер решила создать понятных для представителей всех стран и национальностей сказочных персонажей. Алла признаётся, что воздушность и лёгкость образов на этот раз подкупила не только представителей мирового жюри, но и её главного критика.

— Перед вылетом я показываю эту работу своей маме, потому что она у меня художник и вообще, это моя мама — она мой самый главный и критик и ценитель. И она сможет и художественно это оценить и просто порадоваться и поддержать. И кстати, вот этой работой она восхищалась как никогда, — говорит Алла Костенко.

Уже в ноябре на очередной конкурс, который пройдёт в Астане, Алла намерена выставить целую команду своих учениц. И в том, что под её руководством девушки сумеют взять все призовые места, она нисколько не сомневается.