fbpx

Все на уборку!


В городе состоялся первый осенний субботник.

В Темиртау прошел первый осенний субботник. В мероприятии, организованном на областном уровне, были задействованы и государственные служащие. В ходе субботника аким города помог собрать мусор на 70 квартале, а также рассказал о работе, которая должна быть проведена на этой площади.

Среди участников субботника – Сая Набиева. Сотрудница акимата говорит, что наш долг – сохранение окружающей среды.

Сая Набиева, сотрудник аппарата акима города Темиртау: «Сегодня мы вышли на городской областной субботник. Наводим порядок в сквере на 70 квартале, поддерживаем чистоту в городе, помогаем нашим жилищным органам поддерживать порядок в городе».

Уборка проводилась во всех частях города. Субъектам предпринимательства и КСК было поручено расчистить свою территорию, а для государственных учреждений, промышленных предприятий и услугодателей были определены специальные места.

Кирилл Данияров, заместитель руководителя отдела ЖКХ г. Темиртау: «По городу Темиртау задействованы все 9 государственных учреждений, в общей сложности порядка 300 человек, наши городские услугодатели порядка 140 человек, субъекты малого и среднего бизнеса, промышленные предприятия порядка 500 человек, а также задействованы все КСК. Всего порядка 1200 человек участвует на сегодняшнем субботнике».

Отметим, что на следующей неделе пройдет общегородской субботник. В свою очередь специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства приглашают всех жителей принять активное участие в акции чистоты.