fbpx

На благо города


Аким города Кайрат Бегимов отчитался в реализации государственной программы жилищно-коммунального развития.

Аким города Темиртау поделился отчётом о реализации государственной программы жилищно-коммунального развития за 8 месяцев 2021 года перед депутатами Темиртауского городского маслихата.

Кайрат Бегимов, аким г. Темиртау: «За отчётный период объём строительных работ выполнен на 28,3 млрд. тенге, с ростом в 1,6 раз к аналогичному периоду 2020 года. Введено в эксплуатацию 16 187 кв. м жилья, с ростом в 4,4 раза к 2020 году. На 1 сентября состоят на учете нуждающихся в предоставлении жилья из государственного жилищного фонда по городу Темиртау и поселку Актау 2 626 семей. Жилищный вопрос всегда будет одним из главных для людей».

Кроме осуществления жилищного развития, как отмечает глава города, ведутся активные работы по благоустройству городских территорий.

Кайрат Бегимов, аким г. Темиртау: «Приступили к работам по благоустройству двух площадок для выгула собак. Ведутся работы по разработке ПСД по благоустройству 3-х скверов: по улице Абая, перед акиматом на набережной и сквера правого берега. А также разработке ПСД на капремонт кровель 19 многоэтажных жилых домов восточной и центральной части города. Также установки 2-х остановочных павильонов и посадке 1506 лиственных деревьев».

Отметим, что в рамках этого года было установлено 30 детских площадок. По поручению акима, в следующем году планируется построить ещё 50.