fbpx

Что сегодня в моде?


Темиртауские модницы в предвкушении нового осенне-зимнего сезона. Что же будет актуальным и модным этой осенью и как одеться, чтобы быть в тренде, — узнавали корреспонденты «Новости Темиртау»

Новый сезон — это всегда новые эксперименты. А для темиртауских модниц — это хороший шанс обновить свой гардероб. Прикупить верхнюю одежду к новому сезону решила и Динара Каназарова, сегодня она подыскивает для себя утеплённое осеннее пальто. Динара уверена: то, что она ищет, можно приобрести только в интернет-магазинах, именно в них представлены дизайнерские вещи и все последние модные тенденции.

— Осенью всегда хочется быть в тренде, всегда хочется быть в моде, хочется как-то новых перемен, более качественных и хороших вещей, чем у нас в спросе есть. У нас в городе не такой уж большой выбор. Здесь, именно в этом магазине, я нашла для себя много вещей, много интересных, креативных и теплых, — говорит Динара Каназарова.

С тем, что сегодня интернет-магазины пользуются у темиртаусцев большим спросом, согласна и консультант Зарина. Она отмечает, что в последнее время заказы только растут. Ведь самый главный плюс такого шопинга — это возможность приобрести любую желаемую, а главное, модную вещь не выходя из дома.

— В этом году модны кашемировые пальто классического плана с мехом, курточки баллонневые. Заказывают также парки, очень модно сейчас парки разных цветов, оттенков, цвета преобладают серые, зеленые, болотные, черные и бежевые всегда в моде. Этой осенью одетые в теплые тона, коричневые, всегда будут в тренде и в моде, — уверена представитель интернет магазина Зарина Юнусова.

Но если в интернет-магазине делает покупки в основном молодёжь, то продавцы темиртауских магазинов и торговых центров готовы угодить женщинам всех возрастов. Для возрастных покупательниц здесь широко представлены более консервативные модели, для молодежи — модные новинки.

— У нас в этом году очень много курточек замшевых, среди молодежи востребованы и с мехом, и без меха. Длина различная. Плащики замшевые, плащики кожаные, пуховички с рукавом три четверти, очень интересные молодежные модели, — нахваливает свой товар Галина Ефимова.

А вот дизайнеры и модные критики советуют этой осенью отдать свои предпочтения одежде спокойных бежевых и коричневых оттенков. В моде трикотаж, всевозможные вязаные пальто, накидки, пончо и кардиганы. А это значит, что этой осенью у темиртауских рукодельниц появился хороший шанс проявить себя и порадовать самого требовательного покупателя. Как выяснилось горожане за модой пристально следят.

Мода — модой, а осенняя одежда должна быть функциональной, так считает большинство. Плащи и куртки должны быть прежде всего удобными и должны выполнять свое прямое назначение: защищать от холода и дождя в осеннюю погоду.