fbpx

На «АМТ» чествовали ветеранов


В Темиртау продолжаются мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. На днях ветеранов города поздравило с праздником руководство «АрселорМиттал Темиртау».

В этом году на празднование Дня пожилых людей руководство «АрселорМиттал Темиртау» пригласило около 50 человек. При этом среди приглашенных не только бывшие работники компании, но и те, кто, на первый взгляд, не имеет к комбинату никакого отношения.

— Мы не делим: наши ветераны или городские ветераны. Кто-то может не напрямую работал на металлургическом комбинате, но какое-то отношение к комбинату имеет, так как наше предприятие является градообразующим. Здесь есть и ветераны образования, и ветераны здравоохранения. Это те люди, которые учили, лечили наших работников, их детей, нас. Поэтому здесь кого-то обделить по принципу наш работник-не наш, мы не можем, — пояснил директор по координации работы с правительством и социальным вопросам АО «АрселорМиттал Темиртау» Нурлан Рыспеков.

Для ветеранов был приготовлен не только праздничный обед, но и концерт с участием местных творческих коллективов. Кроме того, каждый из приглашенных получил ценный подарок. Ветераны говорят, что такое внимание им очень дорого.

— Такое уважение к нам, ветеранам, редко кто проявляет. Чтобы вот так много пригласить людей, такие сделать добрые дела, отметить красиво, с концертом, с поздравлениями… Очень благодарны, — говорит председатель городского Совета ветеранов Нина Вахитова.

Подобные встречи в честь Дня пожилых людей руководство «АрселорМиттал Темиртау» организовывает уже третий год подряд. При этом руководство компании уверяет: такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, ведь это лучший способ оказать уважение тем, кто оказывал непосредственное влияние на становление и развитие градообразующего предприятия.