fbpx

Сделал вакцину – получил автомобиль.


В компании «АрселорМиттал Темиртау» в прямом эфире прошел розыгрыш автомобиля среди вакцинированных сотрудников дочерних предприятий и ТОО «Оркен».

В компании «АрселорМиттал Темиртау» состоялся долгожданный розыгрыш третьего автомобиля Lada Vesta. Имя счастливого обладателя автомобиля было выбрано из числа привившихся работников ТОО «КурлысМет», ТОО «ТАА», ТОО «Adal Electro», ТОО «Пауэр Нетворкс», АО «АМТРА» и ТОО «Оркен», получивших полный курс вакцинации против COVID-19. 14 октября в здании международного конференц-центра АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялась финальная часть розыгрыша. Возможность наблюдать за этим процессом была у всех подключившихся зрителей к прямому эфиру компании.

Аслан Абжаков, директор по связям с государственными органами АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Как вы видели во время прошлого розыгрыша, в котором мы разыграли два автомобиля среди сотрудников Угольного и Стального департаментов, розыгрыш прошел честно, присутствовали представители СМИ и профсоюзов. Победители были определены генератором случайных чисел. Поэтому и в этот раз заверяем вас в том, что розыгрыш также пройдет честно, беспристрастно. В связи с чем я желаю всем зарегистрированным участникам сегодняшнего розыгрыша удачи!».

На участие в розыгрыше подали заявки почти 4000 работников, но автомобиль достался лишь одному. Обладателем желанного ценного приза стал Жумабек Дюсембаев – водитель автомобиля КамАЗ, Оркен-Атасу. С ним сразу связались работники компании и пригласили на церемонию вручения ключей от автомобиля.

Во время онлайн-трансляции мужчина был в дороге, недалеко от Темиртау, и выполнял свои рабочие обязанности. Жумабек признается, когда ему сообщили, сначала даже не поверил, но после того как осознал, что он счастливый обладатель автомобиля – очень обрадовался.

Жумабек Дюсембаев, водитель автомобиля КамАЗ Оркен-Атасу: «Если честно сказать, я не ожидал. Я приехал в командировку в город Темиртау за грузом и собирался домой. Как вдруг мне позвонили наши ребята с ТОО «Оркен» и сообщили, что я выиграл машину. Я сначала не поверил, если честно. Потом второй раз звонок и точно, оказывается. Я хочу поблагодарить АО «АрселорМиттал Темиртау» и наше руководство, что проводят розыгрыши за вакцинацию и с праздниками поздравляют».

Стоить отметить, что розыгрыш проводился в рамках корпоративного мероприятия «Неделя здоровья» и в целях поощрения работников, проявивших сознательность и сделавших оба компонента против COVID-19. Напомним, что розыгрыш двух автомобилей среди работников Стального и Угольного департаментов уже состоялся 21 сентября.