fbpx

Комфортные условия


В АО «АрселорМиттал Темиртау» продолжается реализация программы «Гигиена». Около 1 млрд. тенге выделено на ремонт душевых, санузлов и бытовых помещений.

В административно-бытовом комплексе конвертерного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» начала работу новая женская душевая, рассчитанная на 150 мест. Ремонтные работы стартовали в июле этого года, в кратчайшие сроки, за 3 месяца, был выполнен капитальный ремонт женской душевой с учетом требований единого стандарта, действующего в компании. Общие затраты на ремонт этого помещения составили около 30 млн. тенге.

Принял выполненные работы исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Алишер Абенов, уделяющий особое внимание вопросу улучшения санитарно-бытовых условий для работников компании. Оценил качество выполненных работ исполняющий обязанности директора по производству Владимир Яблонский.

Владимир Яблонский, и.о. директора по производству: «Сегодня у нас приятное и хорошее событие – закончен ремонт душевой на первом этаже в конвертерном цехе. О женской душевой вопрос давно поднимался, очень много проблем здесь было. Мы всё решили кардинально. На определенный промежуток времени попросили людей переселиться в другие душевые. За это короткое время мы сделали хороший ремонт. Условия очень важны, особенно для женщин. Поэтому я рад, что такое событие сегодня у нас произошло».

В настоящее время подготовка к ремонту ведется в душевых АБК ЛПЦ-1; АБК аглопроизводства; АБК доменного цеха; ремонтно-монтажного цеха; цеха ремонта и обслуживания оборудования прокатных цехов; управлении железнодорожного транспорта (ст. Копровая); цеха вентиляции; ЛПЦ-3 (корпусы нейтрализации, сжигания маслоотходов) и трубоэлектросварочного цеха.

Первые посетительницы душевой поблагодарили руководство компании за проявленную заботу.

Надежда Верина, машинист крана ККЦ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Спасибо АО «АрселорМиттал Темиртау» за такой прекрасный подарок. Здесь даже переодеваться и мытья приятно».

Лариса Косолапова, контролёр учёта ЦТК АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Спасибо нашему руководству за хорошую душевую. Нам все понравилось и всё устраивает».

Августина Пахомова, оператор ЭВМ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Спасибо нашему руководству, что сделали прекрасную душевую. Я думаю, что нашим работницам все понравится, и всем будет приятно видеть заботу компании на деле. Желаю им хорошо здесь устроиться. Сейчас намного лучше стало по сравнению с тем, что было. Здесь очень хорошо и чистенько. Думаю, что наши работницы будут счастливы. Спасибо большое!».

Светлана Сергеева, старший контрольный мастер ЦТК участка ККЦ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Мы испытывали некие трудности: особенно там, где нам нужно переодеться. Спасибо большое руководству за содействие. За то, что улучшают наши санитарно-бытовые условия. Нам всё очень понравилось. Всё очень красиво и современно. Спасибо большое!».