fbpx

Бальный вечер


В Темиртауском Дворце культуры состоялся осенний бал среди пенсионеров.

Члены клуба ветеранов нашего города, пенсионеры, а также жители с ограниченными возможностями приняли участие в осеннем бальном вечере. Мероприятие состоялось во Дворце культуры города.

Ярослава Косулина, руководитель клуба ветеранов при ДК г. Темиртау: «Наши инвалиды и пенсионеры очень ждут такого общения, потому что они могут показать себя, рассказать стихи. У нас есть те, кто пишут собственные стихотворения, поют. Такое общение им необходимо – это социализация в обществе. Общение поднимает уровень развития, и для одиноких пенсионеров такие встречи жизненно важны».

На мероприятии пенсионеры не только продемонстрировали одежду, но и подарили собравшимся хорошее настроение. Многие пытались связать свои наряды с темой желтой осени. 68-летняя Татьяна Каштанова отмечает, что подобные мероприятия в их возрасте по-настоящему важны.

Татьяна Каштанова, пенсионерка: «Очень важны, потому что многим пенсионерам, когда они уходят на пенсию, не хватает общения, многие живут по одному. Вот я, живу, допустим, одна. И общение сразу сокращается – на работу, никуда не ходим. В связи с пандемией вообще выезжать перестали, ходить. И вот организовали такое мероприятие, где можно собраться. Место выбрали, нам его предоставили. Можно собраться, потанцевать, подвигаться, одеться красиво, чтобы куда-то выйти, нарядиться».

В планах у клуба – создание кружков пения и танцев. Подобные большие мероприятия, по словам Ярославы Косулиной, будут проходить каждый квартал.