fbpx

Как провели лето?


О проведенной летней ремонтной кампании доложил генеральный директор ТОО «Окжетпес-Т».

Новоиспечённый генеральный директор ТОО «Окжетпес-Т» в ходе брифинга зачитал отчёт о проведенной летней ремонтной кампании. Отметим, что с 22 сентября текущего года эту должность занимает Кунусбеков Алданыш Амантаевич. Ранее специалист работал финансовым директором в организации.

Алданыш Кунусбеков, генеральный директор ТОО «Окжетпес-Т»: «Сам являюсь уроженцем Карагандинской области. Имею два высших образования: экономическое и юридическое. Начинал свою трудовую деятельность в ОАО «Водоканал» в 2003 году в Караганде. С 2018 по 2019 годы работал финансовым директором в Алматинских тепловых сетях. С 2020 года уже, непосредственно, в ТОО «Окжетпес-Т». Поэтому, эта отрасль мне знакома, я здесь не новенький».

Как отмечает Алданыш, выбраны для ремонта были самые проблематичные участки: Караганды – Ушинского, микрорайон Горка Дружбы, проспект Бауыржана Момышулы, 6-микрорайон, и район магазина «Виолетта» по проспекту Мира. Там трубопроводы 1960-1970 годов были в крайне изношенном состоянии.

Алданыш Кунусбеков, генеральный директор ТОО «Окжетпес-Т»: «В этом году было запланировано 170 млн. на ремонт тепловых сетей, плюс 130 млн. в рамках инвестиционной программы. Мы отремонтировали 11,2 км. Из них 9,8 км хозяйственным схосом – то есть с привлечением своих сотрудников, и 1,4 км с помощью подрядных организаций».

Тепловые сети для капитального ремонта выбирают, исходя из уровня аварийного состояния. На данный момент организация ограничена тарифной сметой. Именно поэтому руководство ТОО «Окжетпес-Т» надеется на помощь государственного или областного бюджета для реализации намеченных мероприятий по ремонту и улучшению качества теплоснабжения. Отметим, что ТОО «Окжетпес-Т» эксплуатирует 426 км тепловых сетей города.