fbpx

Для очищения воздуха


В старогородском темиртауском сквере было высажено более 100 новых саженцев.

В Темиртау ведутся активные работы по высадке деревьев. В эти выходные, в Старой части города, в районе отремонтированного сквера, были высажены новые зеленые саженцы.

Елена Варганова, руководитель ОО «Отражение»: «Омоложение зелеными насаждениями важно в любом районе. Здесь есть достаточно территории для того, чтобы посадить молодые саженцы, дабы они украшали наш город, очищали воздух, были не просто зеленой тенью, а так, чтобы радовали глаз. Здесь выбраны такие виды деревьев, как рябина и яблоня. Весной будет очень красиво цвести яблоня, а осенью будут украшать грозди рябин».

Чтобы саженцы приживались, специалисты не только руководствовались их правильной посадкой, но и подготовили специальные удобрения. Стоит отметить, что на данной территории высажено более 100 деревьев, которые в дальнейшем будут радовать горожан своей красотой.

Елена Варганова, руководитель ОО «Отражение»: «Следующий этап – озеленение вдоль проспекта Металлургов, затем – озеленение кольца 8 микрорайона на въезде. То есть 700 деревьев будет посажено по программе озеленения от бюджета города, в планах дендроплана. И 20 тысяч деревьев от «АрселорМиттал Темиртау» по дорожной карте».

Дабы озеленить город, запланированные работы будут полностью завершены в этом месяце. В свою очередь, специалисты отметили, что октябрь – оптимальное время для посадки деревьев, ведь высаживать саженцы можно до -3°С.