fbpx

Соотношение цены и качества


 В Темиртау близится к завершению установка 30 современных детских комплексов.

Юлия Исланова, корреспондент: «Близится к завершению установка современных детских комплексов, где население поддерживает здоровый образ жизни и с пользой проводит собственное время. Как вы можете заметить, детали здесь выполнены из прочного дерева и железа». 

Специально привезенная из России площадка имеет игровые качели, горки, удобные скамейки, а также тренажеры для более взрослых. Установлен стол для настольного тенниса и уложен газон. 

«Перед нашим домом раньше тоже была площадка, на которой можно было играть, но эта качественнее. Дети играют. Она хорошо подходит для игр. Привожу внуков». 

«Спасибо тем, кто её установил. Внуки играют. Приходим сюда с внучкой, ей чуть больше года. Спасибо!»

«Очень красиво. Дети играются. Довольные. Очень даже хорошо. И я довольная, что поставили эти тренажёры. Утром пробегусь, на тренажёрах позанимаюсь. Так что очень хорошо всё». 

Таких площадок в городе 30. На их установку из городского бюджета было выделено 324 миллиона тенге. Срок окончания всех работ – 30 октября.

Кирилл Данияров, заместитель руководителя отдела ЖКХ г. Темиртау: «На сегодняшний день работы уже близки к завершению. Подрядной организации выдаются замечания. Соответственно, эти замечания все исправляются. Срок завершения по договору – конец октября этого года. В основном замечания касаются не качества поставленных материалов или оборудования, а именно качества работ – кое-где газон неправильно постелен, кое-где МАФы установлены криво». 

В следующем году планируется установить ещё около 40 подобных детских комплексов. Однако где они будут располагаться, пока не решено. При этом специалисты отмечают, что все поступившие обращения жителей будут рассмотрены, а адреса определены совместно с народными избранниками.